Gau Türkheim
Jugendrunde 2017                        

Liga: Gauliga

1. Durchgang vom 11.01.2017

Gruppenrekord: 1169 Ringe am 11.03.2015 durch Schützenlust Amberg 1                   

SV Frisch-Auf Mittelneufnach 1           :Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 1         1094 : 1061
Schützenlust Amberg 1                    :Edelweiß Derndorf 1                      1135 : 1126

1. Schützenlust Amberg 1                    1    2:0    1135
2. SV Frisch-Auf Mittelneufnach 1           1    2:0    1094
3. SG 1882 Rammingen 1                      0    0:0     0 
4. Edelweiß Derndorf 1                      1    0:2    1126
5. Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 1         1    0:2    1061

 1. Schropp Anna-Lena             Schützenlust Amberg 1                    396 Ringe
 2. Schropp Johannes              Schützenlust Amberg 1                    378 Ringe
 3. Steber Lena                   SV Frisch-Auf Mittelneufnach 1           377 Ringe
 4. Hampp Jennifer                Edelweiß Derndorf 1                      377 Ringe
 5. Greiner Johannes              Edelweiß Derndorf 1                      375 Ringe



Liga: A-Klasse

1. Durchgang vom 09.01.2017

Gruppenrekord: 1138 Ringe am 06.03.2015 durch Edelweiß Derndorf 1                     

SV Frisch-Auf Mittelneufnach 2           :SSV 1886 Kirchdorf 1                     965 : 999
SV 1883 Wiedergeltingen 1                :SV Traunried 1                           975 : 956

1. SSV 1886 Kirchdorf 1                     1    2:0    999
2. SV 1883 Wiedergeltingen 1                1    2:0    975
3. SV Edelweiß Zaisertshofen 1              0    0:0     0 
4. SV Frisch-Auf Mittelneufnach 2           1    0:2    965
5. SV Traunried 1                           1    0:2    956

 1. Schorer Stefanie              SV Frisch-Auf Mittelneufnach 2           359 Ringe
 2. Mayer Nico                    SSV 1886 Kirchdorf 1                     354 Ringe
 3. Maisterl Svenja               SV Traunried 1                           343 Ringe
 4. Nägele Julia                  SV 1883 Wiedergeltingen 1                341 Ringe
 5. Ott Sophia                    SV 1883 Wiedergeltingen 1                338 Ringe



Liga: B-Klasse

1. Durchgang vom 09.01.2017

Gruppenrekord: 1079 Ringe am 29.01.2007 durch SV Irsingen 1                           

SV Dorschhausen 1                        :St. Georg Siebnach 1                     1051 : 1011
SSV 1886 Kirchdorf 2                     :Fürstl.Fugger'sche SG Kirchheim 1        941 : 1000

1. SV Dorschhausen 1                        1    2:0    1051
2. Fürstl.Fugger'sche SG Kirchheim 1        1    2:0    1000
3. SV Irsingen 1                            0    0:0     0 
4. St. Georg Siebnach 1                     1    0:2    1011
5. SSV 1886 Kirchdorf 2                     1    0:2    941

 1. Wilbiller Christian           SV Dorschhausen 1                        369 Ringe
 2. Hehn Robin                    SV Dorschhausen 1                        349 Ringe
 3. Bainger Anna-Lena             Fürstl.Fugger'sche SG Kirchheim 1        346 Ringe
 4. Hanser Adrian                 St. Georg Siebnach 1                     344 Ringe
 5. Reiber Annalena               St. Georg Siebnach 1                     340 Ringe



Liga: C-Klasse

1. Durchgang vom 09.01.2017

Gruppenrekord: 1082 Ringe am 11.03.2016 durch SV Irsingen 1                           

SV Schützenlust Schlingen 1              :Immergrün Haselbach 1                    959 : 1006
Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 1  :Thannegk Eppishausen 1                   964 : 1005

1. Immergrün Haselbach 1                    1    2:0    1006
2. Thannegk Eppishausen 1                   1    2:0    1005
3. Schützenlust 1907 Dillishausen 1         0    0:0     0 
4. Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 1  1    0:2    964
5. SV Schützenlust Schlingen 1              1    0:2    959

 1. Best Selina                   Immergrün Haselbach 1                    361 Ringe
 2. Six Jonas                     Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 1  349 Ringe
 3. Schropp Stefanie              Thannegk Eppishausen 1                   343 Ringe
 4. Wucherer Matthias             Thannegk Eppishausen 1                   332 Ringe
 5. Wucherer Andreas              Thannegk Eppishausen 1                   330 Ringe



Liga: D-Klasse

1. Durchgang vom 10.01.2017

Gruppenrekord: 1062 Ringe am 28.01.2015 durch SV Irsingen 1                           

Schützenlust Honsolgen 1                 :SV Weitblick Mörgen 1                    961 : 929
St. Georg Siebnach 2                     :Priv.SG Türkheim-Markt 1                 891 : 945

1. Schützenlust Honsolgen 1                 1    2:0    961
2. Priv.SG Türkheim-Markt 1                 1    2:0    945
3. Hubertus Lamerdingen 1                   0    0:0     0 
4. SV Weitblick Mörgen 1                    1    0:2    929
5. St. Georg Siebnach 2                     1    0:2    891

 1. Wengert Gregor                Priv.SG Türkheim-Markt 1                 339 Ringe
 2. Troeder Julia                 Schützenlust Honsolgen 1                 331 Ringe
 3. Wörle Max                     Schützenlust Honsolgen 1                 331 Ringe
 4. Csokas Florian                SV Weitblick Mörgen 1                    317 Ringe
 5. Braunmiller Andreas           St. Georg Siebnach 2                     315 Ringe



Liga: Schülerklasse 1

1. Durchgang vom 13.01.2017



Schützenlust Amberg 2                    :SV Schützenlust Schlingen 2              472 : 353
SV Frisch-Auf Mittelneufnach 3           :Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 2         332 : 324
Edelweiß Derndorf 2                      :Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 2  449 : 368

1. Schützenlust Amberg 2                    1    2:0    472
2. Edelweiß Derndorf 2                      1    2:0    449
3. SV Frisch-Auf Mittelneufnach 3           1    2:0    332
4. Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 2  1    0:2    368
5. SV Schützenlust Schlingen 2              1    0:2    353
6. Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 2         1    0:2    324

 1. Sirch Elisa                   Edelweiß Derndorf 2                      176 Ringe
 2. Seyffert Dwayne               Schützenlust Amberg 2                    169 Ringe
 3. Balzat Niklas                 Schützenlust Amberg 2                    157 Ringe
 4. Marjanovic Jovana             Edelweiß Derndorf 2                      152 Ringe
 5. Bäßler Jakob                  Schützenlust Amberg 2                    146 Ringe



Liga: Schülerklasse 2

1. Durchgang vom